О верном исполнении всех фортепианных сочинений Бетховена. Учебное пособие. 1-е изд., новое
смотреть содержание

Карл Черни (1791–1857) — австрийский пианист и композитор чешского происхождения, один из лучших в свое время преподавателей игры на фортепиано. К. Черни написал более 800 сочинений для фортепиано; из них всемирной известностью пользуются его этюды.
Предлагаемая читателю книга представляет собой фрагмент капитального труда К. Черни «Полная теоретическая и практическая школы игры на фортепиано, восходящая от самых азов к полнейшему образованию». Главы, посвященные вопросам исполнения фортепианных сочинений Бетховена, увидели свет в 1842 г. — спустя 15 лет после смерти композитора, — и стали первой попыткой зафиксировать особенности исполнительской практики самого Бетховена в ситуации меняющихся музыкальных вкусов и представлений.
Свидетельства К. Черни, разъясняющего замысел своего учителя и указывающего способы его воплощения, представляют большой интерес для исполнителей и историков музыки.

Книга, являющаяся ценным практическим пособием, предназначена для пианистов, педагогов и студентов консерваторий, специальных учебных заведений.

ISBN 978-5-8114-1173-3
Год выпуска: 2011
Тираж: 100 экз.
Формат: 20,5 x 29 см
Переплет: твердый
Страниц: 120