Каминская Е. А.

КАМИНСКАЯ Елена Альбертовна, зав. кафедрой музыкального образования Челябинской государственной академии культуры и искусств, кандидат педагогических наук, доцент; Заслуженный работник науки и образования Академии Естествознания, профессор Академии Естествознания; как руководитель и участник ансамбля ложкарей – дипломант и лауреат городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Помимо работы в академии многие годы работала в системе дополнительного образования, где стала в качестве руководителя ансамбля ложкарей лауреатом городских, всероссийских, международных конкурсов. 
Участвует в научных и научно-практических конференциях различного уровня. Имеет более двухсот научных и учебно-методических работ (общий объем более 200 п.л.), в том числе в ведущих рецензируемых научных журналах (включенных в перечень ВАК). 
Обладатель гранта РГНФ в 2004 г.
Победитель внутриакадемического конкурса за лучшие публикации в 2004 г. и 2005 г., а также областного конкурса программ дополнительного образования в 2006 г.
Имеет благодарственные письма и грамоты администрации города и управления культурой города Челябинска за развитие детского творчества, за высокие результаты в фестивалях художественного творчества; грамоту за усердные труды во славу Святой Церкви от архиепископа Челябинского и Златоустовского. Удостоена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области.