Буреев Григорий Владимирович

Родился в 1972 году в Ленинграде. В 1996 году закончил Народный Университет Музыкального Искусства (НУМИ) по классу классической гитары у преподавателя И. Н. Ковалевского. Освоил мастерство изготовления музыкальных инструментов под руководством А. М. Хомячкова и с 1991 года работал на фабрике им. А. В. Луначарского мастером по изготовлению гитар. Со своим инструментом Григорий Буреев участвовал в международном конкурсе «Виртуозы гитары» в номинации «Мастер-изготовитель гитар».

Является участником гитарных ансамблей. В составе гитар-квартета «Винегрет» неоднократно выступал в библиотеке им. Н. Рубцова и других камерных залах Санкт-Петербурга.

С 1998 по 2001 год работал преподавателем гитары в музыкальной школе имени В. В. Андреева, с 2001 по 2007 год – в ДК «Пролетарский». В настоящий момент работает в Гитарной студии Александра Голубкова с 2005 года, помимо педагогической деятельности участвуя также в проведении студийных концертов.

Ведёт активную работу над пособиями для начинающих гитаристов. Основная идея обучения новичков - исполнение песен, которые у всех на слуху. Произведения для начального этапа освоения гитарного мастерства тщательно подбираются и предварительно проходят практическую проверку.

Увлекается шахматами, степом и бальными танцами. Женат. Воспитывает сына Фёдора.


[Азбука игры на шестиструнной гитаре:+ DVD. 1-е изд]